Пятница, 26.04.2024, 06:42
Для дома, для семьи
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа

Меню сайта
Категории раздела
Новости искусства [4]
Медицина, здоровье [17]
Астрология [1]
гороскопы на неделю, месяц, год
Новости об отдыхе [1]
Новости из мира игр [11]
Спортивные новости [71]
Государство, общество [1]
Политика [1]
Иные новости [3]
Новости сайта [9]
Наш опрос
Как вы относитесь к материалам для взрослых на сайтах
Всего ответов: 130
Интересные ресурсы
Статистика
 
Главная » 2014 » Сентябрь » 4 » Шпинат может помочь избавиться от лишних килограммов путем подавления тяги к сладкому и фаст-фуду.
18:14
Шпинат может помочь избавиться от лишних килограммов путем подавления тяги к сладкому и фаст-фуду.

Последнее изучение показало, что шпинат может стать новейшей панацеей от лишнего веса, ибо он снижает тягу к вредоносной пище на девяносто пять процентов.

Ученые мужи из Лундского университета в Швеции выявили, что экстракт шпината, содержащийся в мембране зеленой листвы, какой именуется тилакоидом, увеличивает потерю веса почти что на 43 процента.

Ученые строили собственные выводы на анализе состояния здоровья 38 женщин с излишним весом.Пристрастие к питанию без меры также именуют гедонистическим голодом.


Таковой побуждает людей съедать в огромных количествах нездоровые пищевые продукты, в том числе сладости и фаст-фуд.Изучение говорит, что употребление тилакоида вызывает усиленное производство организмом гормонов насыщения и оказывает подавляющее действие на гедонистический голод, а это ведёт к лучшему контролю аппетита, помогает в развитии здоровых привычках в еде и увеличивает утрату избыточного веса. В исследовании, которое длилось 3 месяца, принимали участие 38 женщин с лишним весом. Каждое утро перед завтраком женщины употребляли зеленый напиток.

Одной половине женщин давали по 5 грамм шпинатовый экстракт, а 2-й половине, контрольной группе, давали пустышку-плацебо. Участники не знали, в какую группу входят. Единственным условием для испытуемых было соблюдение здоровой сбалансированной диеты, включавшей 3 принятия еды.
Группа исследователей высказала утверждение, что зеленые листовые мембраны по чуть-чуть замедляют пищеварительный процесс, чтобы дать кишечному гормону достаточно времени, для сообщения о насыщении для мозга.

Категория: Медицина, здоровье | Просмотров: 2424 | Добавил: Babitch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск

Главная Форум Статьи Блог каталог Инет-ресурсов