Пятница, 29.03.2024, 07:44
Для дома, для семьи
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа

Меню сайта
Категории раздела
Разное [0]
Заработок [0]
Секс [0]
Диетология [3]
Наш опрос
Как вы относитесь к материалам для взрослых на сайтах
Всего ответов: 130
Интересные ресурсы
Статистика
 Блог
Главная » 2010 » Декабрь » 9 » О ПИТАНИИ И ВАЖНЕЙШИХ КОМПОНЕНТАХ ПИЩИ.
02:38
О ПИТАНИИ И ВАЖНЕЙШИХ КОМПОНЕНТАХ ПИЩИ.

О ПИТАНИИ И ВАЖНЕЙШИХ КОМПОНЕНТАХ ПИЩИ.

финансовая грамотность для школьников
Раскрытие ребенка как личности. Ребенок станет лучше понимать себя и других, будет более эффективно общаться с окружающими, улучшит свои навыки командной и индивидуальной работы. Наши дети должны будут обладать такими компетенциями как управление стрессом, построение карьеры в условиях неоднозначности, они будут жить в эпоху постоянного самообразования в ИТ-насыщенных средах!

Питание — это процесс усвоения организмом питательных веществ. Для человека важен не столько характер пищи, сколько ее полноценность. Для постоянно протекающих в нашем организме энергетических и обменных процессов необходимо большое количество жизненно важных веществ, и они должны поступать в организм в достаточном количестве и в оптимальных соотношениях. Если не удается восстановить потерю энергии приемом полноценной пищи, в организме наступают функциональные и органические нарушения, что приводит к потере веса и к болезням. Количество энергии, выделяемой при усвоении организмом того или иного пищевого продукта, называется калорийностью этого продукта.

 

По своему значению и роли в организме все вещества, содержащиеся в продуктах растительного и животного происхождения, делятся на основные пищевые (белки, жиры, углеводы), биологически активные (витамины, минеральные вещества, пищевые волокна, органические кислоты, дубильные вещества, пигменты, фитонциды, холестерин), азотсодержащие экстрактивные вещества и основания, воду

Категория: Диетология | Просмотров: 3838 | Добавил: Babitch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск

Главная Форум Статьи каталог Инет-ресурсов Новости сайта